Услуга продажи винтовых свай пользуется большой популярностью среди частных застройщиков и строительных организаций. Высокий спрос на данные изделия объясняется тем, что сегодня они широко используются, позволяя вести строительство практически на любых сложных грунтовых участках.

Монтаж винтовых свай лучше всего доверить профессионалам, применяющим для этих целей специальную технику и в совершенстве владеющим технологией установки изделий в грунт. Как правило, производители винтовых свай практически всегда оказывают услуги по монтажу своей продукции, предоставляют покупателям детальную консультацию и дают гарантию на свои работы.





Установка винтовых свай своими руками

Если хотите осуществить установку винтовых свай своими руками, в первую очередь, обратите внимание на ствол изделия. Если он имеет отверстия, то необходимо воспользоваться штырями и трубами для того, чтобы удлинить рычаг. Если же отверстия отсутствуют, в этом случае необходимо воспользоваться специальным зажимным оборудованием, облегчающим монтаж.

Сложность и время установки винтовых свай зависит от многих факторов:

  • особенностей конструкции самих изделий;
  • их геометрических параметров;
  • геологических особенностей грунтового участка;
  • площади фундаментной конструкции;
  • ориентировочной нагрузки объекта на сваи.

Надежность, долговечность и безопасность фундамента и строительного объекта в целом зависит не только от качества самих свай, но и от профессионализма их установки. Поэтому если Вы не обладаете знаниями и практическим опытом в данной сфере, от монтажа изделий своими руками лучше отказаться и доверить эти работы опытной бригаде профессиональных мастеров.