Вне всяких сомнений, одним из наиболее сложных и ответственных этапов возведения любого здания будет являться непосредственно закладка фундамента. Следует помнить, что ошибки, допущенные на данном этапе, могут стать причиной скорого дорогостоящего ремонта. Причем, отнюдь не всегда экстренный ремонт гарантирует решение возникнувших проблем.

Описание: Описание: винтовой фундаменЕсли речь идет о строительстве компактных частных домов или строений (например, баня), то выбор фундамента здесь достаточно велик: это и ленточный фундамент, фундамент на буронабивных сваях или же заглубленный бетонный фундамент и т.д. Тем не менее, все данные разновидности фундаментов отнюдь не являются идеальным решением, если говорить о фундаменте для легких и компактных частных домов и строений (фундамент для бани, сауны, гаража). Единственным решением, которое гарантирует и надежность, и экономию, и даже высочайшую скорость строительства, является технология свайного фундамента.

Винтовые сваи, погружаются в почву без проведения земляных работ. При этом тяжелая техника не используется вообще. Можно ограничиться ручным трудом, а можно использовать несложную компактную технику, что несколько ускорит процесс. Фундамент на винтовых сваях устанавливается всего за день и уже после окончания монтажных работ сразу полностью готов к тому, чтобы принять на себя полные нагрузки.

Если говорить об иных технологиях, то, когда речь идет о фундаментах для компактных зданий, к примеру, фундаменты для деревянного дома, то необходимо отметить следующее: использование буронабивных свай при небольшом весе конструкций дома просто нецелесообразно. В то же самое время, если использовать ленточный или заглубленный бетонный фундаменты, это не дает гарантии того, что конструкции дома со временем не станут повреждаться в результате протекания сезонных процессов морозного пучения почвы, а также иных губительных для фундамента природных процессов. Логичным решением в данной ситуации выглядит отдать предпочтение свайным фундаментам.