Не секрет, что в настоящее время свайно-винтовой фундамент является в малоэтажном строительстве одним из наиболее популярных и активно развивающихся. С каждым годом все больше россиян решают купить винтовые сваи для частного строительства.

Чем обусловлена такая ситуация? Прежде всего, тем, что такой фундамент стоит недорого. Также важна его практичность, надежность и простота технологии. Тем не менее, не в последнюю очередь здесь также играет важную роль безусловная экономичность решения (найти альтернативный оптимально подходящий для частного строительства современный фундамент недорого будет весьма непросто).

Свайно-винтовой фундамент сегодня обойдется клиенту намного дешевле, нежели монтаж фундамента любой иной разновидности. Причина тому – предельная простота технологии, отсутствие необходимости проведения сложных земляных работа, а также то, что сам монтаж винтовых свай не потребует ни существенных затрат времени, ни услуг большой бригады.

Также важной причиной популярности винтовых свай является тот аспект, что для них совершенно не важны ландшафтные условия. Так, применение свайного фундамента гарантирует сохранение изначального вида пейзажа. Не нужно рыть котлованы и проводить иные масштабные земляные работы. Это позволяет и экономить силы, время и средства, а также в то же самое время гарантирует, что привлекательный пейзаж не будет испорчен. Особенно важно это при малоэтажном частном загородном строительстве.

Винтовые сваи без труда смогут выдержать даже самые существенные нагрузки (порядка 5 тонн). Монтажные работы по установке основания на винтовых сваях могут без проблем осуществляться даже на исключительно плотно застроенных городских территориях. Также не создает дополнительных проблем и факт наличия подземных коммуникаций.