Винтовые сваи можно установить своими руками. Конструкция, выполненная из погруженных в грунт свай, связывается бетонными балками или ростверком. Подобные фундаментные конструкции весьма распространены сегодня в промышленном и гражданском строительстве. Используются они для возведения свайно-винтовых фундаментов на участках с любым видом грунтов за исключением лишь каменистых.



В настоящее время фундамент на сваях является одним из наиболее популярных видов оснований для малоэтажных частных деревянных домов. Винтовые фундаментные конструкции характеризуются целым рядом преимуществ, однако, одним из основных является то, что такой фундамент можно без труда возвести своими руками.

Этапы монтажа

Винтовые сваи размещаются непосредственно под несущими стенами зданий и сооружений, с расположением в 1, 2 и более ряда – с той целью, чтобы вся нагрузка на свайный фундамент равномерно распределилась по длине.

  • Процесс возведения свайного фундамента своими руками начинается с установки основной сваи – далее на определенном, заложенном в плане, расстоянии от нее необходимо будет отметить места, где далее будут монтироваться все остальные винтовые брусья.
  • Сваи вводятся в грунт на расстоянии не менее 0,5 м друг от друга. Ввинчивание осуществляется как посредством особой техники, так и вручную.
  • Как правило, винтовой свайный фундамент без труда могут возвести всего 3-4 человека при помощи простого ручного завинчивающего ключа.
  • После того как сваи ввинчены до требуемого уровня, дальше их следует обрезать по уровню, забетонировать и надеть специальные оголовки, к которым далее будет крепиться обвязочный брус.

Важная особенность в установке свайного фундамента заключается, прежде всего, в том, что на такой основе можно без проблем построить здание до 3-х этажей, ведь стандартная свая легко держит нагрузку от 4 до 6 тонн. Таким образом, становится понятно, почему именно свайный фундамент на винтовых конструкциях сегодня является одним из самых популярных решений, когда требуется возвести деревянный дом своими руками. Более недорогой, простой и быстрой технологии установки основания для деревянного дома на текущий момент времени в нашей стране просто не существует.


Есть вопросы или предложения? У нас вы можете приобрести все необходимое и установить винтовые сваи своими руками. Свяжитесь с нами любым удобным способом:
Позвоните по одному из телефонов: (495) 540-52-34, (495) 540-53-44.
Отправьте заявку на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Заполните и отправьте заявку на расчет заказа.