Многие дачники не понаслышке знают, какие проблемы таят в себе близко залегающие грунтовые воды, глинистая почва или торфяные участки. Строительство построек в таких условиях сопряжено с рядом трудностей, так как под влиянием подземных вод или особенностей грунта возможна деформация фундамента дачного дома, что потребует ремонта. В таких ситуациях многие дачники отказываются от строительства добротных дачных домиков, требующих значительных финансовых затрат, ограничиваясь возведением временных, ненадежных построек.

Однако выход из такой ситуации имеется. Специально для строительства на сложных грунтовых и рельефных участках широко используются винтовые сваи. Несмотря на простоту конструкции данных изделий, они прекрасно справляются со своим задачами, нейтрализуя негативное влияние сложных грунтов и подземных вод и препятствуя деформации фундамента.





Преимущества использования винтовых свай в дачном строительстве

Использование винтовых свай в дачном строительстве имеют следующие преимущества:

  • данные изделия стоят абсолютно недорого;
  • применение свай сокращает время возведения дачного домика;
  • позволяет уменьшить общие затраты на строительство;
  • сваи очень легки в установке;
  • их монтаж можно выполнять в любое время года.

Конструкция из винтовых свай отлично подходит для строительства домов из бруса или бревен. Применение такого фундамента деревянного дома обеспечит строительному объекту высокую надежность и безопасность эксплуатации.

Использование свайного фундамента открывает широкие перспективы в дачном строительстве. Применение свай позволяет дачникам возводить добротное, надежное и комфортабельное загородное жилье даже на сложных грунтах.