Технология свайно-винтовых фундаментов, применяемая в современном строительстве, пришла в Россию не так давно, успев завоевать признания в странах Европы и Америки.

Технология свайно-винтовых фундаментовТехнология свайно-винтовых фундаментов, применяемая в современном строительстве, пришла в Россию не так давно, успев завоевать признания в странах Европы и Америки.

Преимущества использования этой методики неоспоримы:

  1. Универсальность. Этот способ подходит для применения в любых типах грунтов. Исключение представляют лишь скальные породы, которые не поддаются бурению.
  2. Широкий спектр применения в строительстве. И это не только возможность построить дом на винтовых сваях, но и применить их в ремонте фундаментов старых построек.
  3. Возможность повторного использования. Винтовые сваи можно вывинчивать. К примеру, при необходимости перенести строение на новое место.
  4. Простота установки. Для монтажа достаточно мобильных средств малой механизации. Возможна даже ручная установка, что позволяет проводить монтаж в местах, не доступных для крупной строительной техники.
  5. Быстрота возведения. Данный тип фундамента классифицируется как быстровозводимый, так как не требует рытья котлованов и прочих работ, растянутых во времени.
  6. Бесшумность. В отличие от свай, которые необходимо забивать ударным методом, ввинчивание не нарушает покой ваших соседей.
  7. Безопасность для близлежащих строений. Монтаж не влияет на грунты, а значит, не приводит к усадке либо деформации рядом стоящих зданий.
  8. Экономичность. Как сама стоимость свай, так и стоимость монтажа делает винтовой фундамент экономически выгодным решением в современном строительстве.
  9. Прочность. Забетонированные сваи способны выдержать вес добротного дома, что доказано не только расчетами ученых, но и уже готовыми строениями.
  10. Установленная свайно-винтовая конструкцияДолговечность. Правильно установленная конструкция будет служить до 100 лет.