Многие хотят купить винтовые сваи, но их интересует вопрос о том, как же их правильно выбирать. Здесь необходимо заметить, что именно от качества винтовых свай напрямую зависит уровень надежности и прочности самого строения.

Сварная винтовая сваяСейчас на строительном рынке представлен огромный ассортимент винтовых свай, как отечественных производителей, так и зарубежных. Но главное отличие между ними заключается в том, что на импортных аналогах на заостренном конце расположены витки определенного диаметра.

Также нужно сказать и о том, что винтовые сваи отличаются и по размерам. Для каждого типа сооружения предназначены сваи определенной длины и диаметра. Именно при помощи этих параметров определяется несущая способность всей конструкции. Винтовая свая – стальная труба, особое внимание отдается толщине ее стенок. Чтобы фундамент на винтовых сваях прослужил хотя бы 50 лет, необходимо, чтобы толщина металла, была не меньше, чем 4 миллиметра. Лучше всего, чтобы толщина металла лопастей была не меньше, чем 5 миллиметров.

Сваи с диаметром ствола 108 миллиметров лучше использовать для сооружений, которые создают довольно большую нагрузку. Также они используются и в процессе укрепления старого фундамента. В процессе возведения различных оград, хозяйственных построек нужно выбирать трубы диаметром 89 миллиметров.

В итоге нужно отметить тот факт, что в любом случае необходимо помнить об антикоррозийной защите.