Внедрение в строительную практику винтовых свай начинают сравнивать с изобретением колеса: довольно таки простое устройство способно совершать переворот во всех областях жизни. Следует отметить, что технология винтовых свай известна почти сто лет, но только сейчас они начали активно применяться. Этот прорыв стал доступен благодаря разработке технологии по установке винтовых свай, а инженеры и строители получили элементы для их завинчивания.

Дорожный знак Технология закрутки винтовых свай довольно простая, но для наиболее качественной установки потребуется высокоскоростной механизм, который будет контролировать вертикальность сваи. Наличие данной техники избавит от необходимости в использовании других единиц: бульдозера, экскаватора, подъемного крана и др.

Винтовые свай в дорожном строительстве могут служить отличной опорой для светофоров, столбов освещения и дорожных знаков. На железной дороге они применяются для строительства перронов, для монтажа семафоров и опор к электрическим проводам.

Столб освещенияПоэтому современные машины для закручивания винтовых свай в землю имеют ряд особенностей. Данная техника позволяет обеспечить строгую вертикальность установки знаков и иных дорожных элементов, а при необходимости есть возможность устанавливать сваи под любым углом. Управление всей установкой и контроль вертикального положения производится с помощью бортового компьютера. При монтаже свайного фундамента выполняется протоколирование всего процесса, и если во время строительных работ происходят какие-либо отклонения, то они постоянно фиксируются.

Внедрение новых машин и технологий способствует увеличению популярности винтовых свай, которые позволяют ускорить работу и сделать процесс дешевым.