Винтовые сваи – металлические конструкции, которые состоят из стальных труб, заканчивающихся прочными наконечниками особой конфигурации. Винтовые опоры покрываются химическим защитным составом, предотвращающим окисление. Посредством особой конструкции они ввинчиваются в грунт на требуемую глубину, обеспечивая надежное крепление фундамента и длительный срок эксплуатации.

Винтовая опораВ настоящее время на рынке существует немало вариантов винтовых опор самого различного типоразмера и конфигурации наконечника, однако, принцип использования и характеристики свай сходны и гарантируют отличную устойчивость в грунте. Фундамент на винтовых опорах – конструкция, отличающаяся высокой прочностью и долговечностью, что делает ее оптимальным решением при малоэтажном строительстве на сложных грунтах.

Современная практика использования винтовых опор демонстрирует одинаковую эффективность как в случае решения задач частного строительства, так и в случае использования технологии крупными строительными компаниями в рамках реализации масштабных проектов. Что касается частного строительства, то здесь винтовые опоры привлекают, прежде всего, тем, что все работы по установке фундамента занимают не более двух суток (а чаще всего уложиться удается в 24 часа). При этом стоимость установки фундамента на опорах отнюдь не высока. Если говорить о крупных проектах, то тут на первый план выходит тот факт, что винтовые опоры отличаются высочайшей надежностью. Такой фундамент будет отличаться потрясающей долговечностью и прослужит даже при серьезных нагрузках до 200 лет, что очень и очень значительно, особенно, если учитывать тот факт, что сходных по стоимости решений на сегодня просто нет.