Не секрет, что винтовые сваи в малых городах Московской области, не в последнюю очередь столь популярны благодаря тому, что позволяют без проблем вести строительство даже на очень заболоченных почвах. Фундамент на винтовых сваях – решение, позволяющее гарантированно успешно справляться даже с самыми сложными грунтами, к которым, без сомнения, относятся почвы с высоким содержанием влаги. Таких почв в Московской области очень много, в то время как строительных компаний, которые успешно могут справиться со строительством на заболоченных почвах – отнюдь не много. Тем не менее, ситуация в настоящее время меняется в лучшую сторону так как с каждым годом все больше подрядчиков приходят к мнению о необходимости активно осваивать фундамент на винтовых сваях.

Заболоченная местностьРазумеется, само решение свайного фундамента не ново. Издревле на Руси возводились дома на деревянных сваях (многие из таких домов сохранились и сегодня, что доказывает надежность свайного фундамента). Тем не менее, технология не стоит на месте. Современные винтовые сваи в Москве уже имеют очень мало общего со своими деревянными предшественниками. Все, начиная с материала (сегодня это чаще всего особая прочная сталь) и заканчивая методом установки сваи в грунт (в большинстве случаев установка происходит с использованием специального оборудования) – иное. Тем не менее, суть остается той же – неважно, насколько заболочена местность, свайный фундамент обеспечит сотни лет исправной службы здания, предотвращая его сползание и оседание.

Также немаловажным фактором, благодаря которому свайный фундамент стал настолько популярным – сравнительно невысокая цена данного решения. Если исходить из цены вопроса, то конкурентов у свайно-винтового фундамента просто нет.