Безо всяких сомнений, винтовые сваи сегодня являются одним из наиболее популярных решений, если речь идет об экономичном, легком и быстромонтируемом фундаменте. Купить винтовые сваи – решение, к которому приходят сегодня не только крупные и средние строительные компании, но и частные лица, осуществляющие, к примеру, строительство дачи или собственного дома.

Винтовые сваиВсех, конечно, интересует вопрос – насколько решение купить свайный фундамент окажется в итоге более выгодным, нежели, например, ленточный фундамент. Следует отметить, что комплексная стоимость свайного фундамента действительно заметно ниже, чем у любых иных решений. Обусловлена такая ситуация главным образом тем, что сваи производятся целым рядом крупных отечественных компаний, что делает их отнюдь не самым дефицитным решением. Что касается монтажа, то он в связи со своей сравнительной простотой также не отличается высокой ценой. Все это делает свайный фундамент действительно выгодным (как с экономической, так и с сугубо практической точки зрения) решением.

Свайный фундамент, помимо привлекательной цены, также предлагает еще целый ряд существенных преимуществ: простота процесса монтажа, возможность осуществлять работу в ограниченном пространстве и т.д. Каков уровень прочности винтовых свай и действительно ли они столь долговечны, как нам говорят? Многие высказывают различные мнения на данную тему и, вероятнее всего, спор не будет закончен еще долгое время – по крайней мере до тех пор пока первые здания, возведенные на свайно-винтовом фундаменте, не прослужат обещанный производителями срок. Еще никому не удалось полностью убедиться в обещанной надежности данных фундаментов лишь из-за того, что опыт их использования в возведении малоэтажных зданий еще сравнительно мал. Тем не менее, те сроки, которые сваи уже применяются, говорят нам о том, что надежность и долговечность их, по крайней мере, на порядок превышает надежность и долговечность сходного по цене решения – ленточный фундамент.