Свайно-винтовые фундаменты получили свою первоначальную популярность, прежде всего, как решения для сложных конструкций, к примеру, линий электропередач, вышек сотовой связи, нефте- и трубопроводов, мостов, маяков и т.д. Теперь же винтовые сваи уже успешно стали применяться и в возведении обычных сооружений, например, частных домов, одноэтажных строений хозяйственного назначения и т.д. К примеру, наиболее популярный фундамент бани (особенно, если требуется установить фундамент быстро) – уже не ленточный, а свайно-винтовой.

Винтовой фундамент для баниВозведение бани на винтовых сваях пользуется в настоящее время действительно очень большой популярностью. Использование свайных конструкций дает возможность построить баню в кратчайшие сроки, без использования спецтехники, а это значит, что клиент экономит свои деньги и время. Трудно не согласиться с тем, что свайный фундамент бани является сегодня наиболее удобным и экономным решением. Привычный ленточный фундамент ни по одному из своих параметров не выглядит более интересным решением – это факт, который подтверждается практикой строительства.

За то время, пока используются в нашей стране винтовые сваи, многие строительные компании на собственном примере убедились в том, что использование свайно-винтового фундамента не только заметным образом сокращает сроки возведения бани, но делает ее гарантированно прочной и долговечной. Даже, если баня возведена на сложном грунте, сваи предотвратят возможность сползания или оседания конструкции, в то время как иные решения не могут гарантировать этого. Именно данное существенное преимущество  в совокупности с доступной ценой и быстротой проведения всех работ сделали свайный фундамент одним из наиболее популярных решений в Москве.