Ангар относится к числу большепролетных сооружений, которые чаще всего используются в качестве автомойки, спортивного, сельскохозяйственного или производственного помещения. Ключевым отличием данных сооружений от различных зданий жилого типа является их существенная территория, а также большое количество колонн, которые располагаются на определенном удалении друг от друга. Следовательно, нагрузка на каждую из колонн здесь будет значительно больше, нежели в том случае, если речь идет об обычных сооружениях меньшей площади.

Ангар на винтовых сваяхПри таких нагрузках на несущие опоры и конструкции оптимальным решением будет строительство фундамента на винтовых сваях.

Ключевые преимущества свайно-винтового фундамента:

  • В месте возведения присутствие подземных коммуникаций не составляет проблемы;
  • Непосредственно сам процесс возведения не принесет дискомфорт жителям, живущим в непосредственной близости от стройплощадки (чтобы убедиться в это, достаточно ознакомиться в интернете с многочисленными отзывами о винтовых сваях);
  • Винтовые сваи можно ввинчивать в грунт даже без спецтехники, а это означает, что здания или деревья, находящиеся в непосредственной близости к строительному объекту, не будут являться помехой;
  • Вне зависимости от особенностей и типа грунта, свайно-винтовой фундамент окажется надежным решением даже для той местности, где наблюдается преобладание торфяных или заболоченных почв.

Кроме всего прочего, свайный винтовой фундамент не только значительно доступнее прочих фундаментов и быстрее монтируется, но он также еще изначально разрабатывается с учетом возможности последующего повторного использования после демонтажа и транспортировки.